День здоровья

Необычные занятия состоялись у пятиклассников 34 школы: в роли учителя – ученица; проверочное задание – разработка меню спортсмена, фотомодели, школьника.

Не первый год ГОУ ДОД «Областная детская эколого-биологическая станция» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 им. Амелина С.А.» совместно реализуют программу «Календарь здоровья» с целью формирования культуры здорового образа жизни обучающегося. Ребята, которые прошли обучение по данной программе, имеют достаточный багаж знаний об основных способах сохранения здоровья, и уже готовы к распространению знаний о здоровье среди школьников.

В школе из таких ребят создана лекторская группа, в которую вошли активные ученики, желающие участвовать в разработке и проведении мероприятий, посвященных проблемам сохранения здоровья. В этом году среди новичков лекторской группы появилась семиклассница Анастасия Г. Совместно со своими педагогами Н.Ю. Игнатьевой и О.Н. Григорьевой Настя разработала интересное занятие «Здоровое питание», подготовила красочную презентацию и необычные творческие задания для пятиклассников.

Занятие очень понравилось всем участникам, 47 ребят из двух классов с увлечением выводили формулу здорового питания, составляли и обсуждали меню спортсмена, фотомодели, школьника, знакомились с опасностями, которые таят в себе пищевые добавки, учились быть внимательными к своему здоровью. Занятие прошло в рамках месячника, посвященного Всемирному дню здоровья.

Фотоальбом