Лауреат премии «Достижения юных» в рядах юных натуралистов

Васькин Никита стал лауреатом губернаторской премии
«Достижения юных» в номинации «Время действовать»

На протяжении нескольких лет Никита занимается в творческого объединения «Календарь здоровья» (руководитель Н.Ю. Игнатьева). В течение всего периода обучения проявляет устойчивый интерес к различным видам общественной деятельности, связанной с популяризацией естественнонаучных знаний, пропагандой идей охраны природы родного края и здорового образа жизни.

Одним из самых масштабных проектов нашего обучающегося стал проект, связанный с изучением и защитой особо охраняемой природной территорией местного значения «Рудничный сосновый бор». При его непосредственном участии был разработан и реализован социально-значимый проект «Рудничный сосновый бор: изучаем, сохраняем». В рамках проекта юннаты привлекают к охране природы не только подрастающее поколение, но и всех жителей родного края – проведено большое количество просветительских мероприятий, организованы краеведческие экскурсии и экологические субботники на территории бора.

Стремление к раскрытию внутреннего потенциала, трудолюбие и увлеченность, устойчивый интерес к биологическим явлениям, к изучению природных закономерностей, коммуникабельность – основа всех его достижений.

Поздравляем Никиту с победой в престижном конкурсе, желаем дальнейших успехов!

Фотоальбом