Летняя полевая школа юных натуралистов

Вот и завершилась профильная смена «Летняя полевая школа юных натуралистов». Юннаты нашей области провели увлекательную и насыщенную событиями неделю в селе Подъяково Кемеровского района, на территории лагеря «Солнечный Туристан».

На берегу Томи, под сенью могучих кедров, юннаты изучали природу, собирали растения, наблюдали животных, кольцевали птиц, участвовали в викторинах, плели венки - учебные занятия и экскурсии под руководством опытных педагогов были разнообразными и интересными. Вторая половина дня была посвящена креативному досугу и спортивным развлечениям: дети соревновались в искусстве фотографии, снимали видеоклипы, пели, танцевали, устраивали товарищеские матчи по пионерболу, волейболу и футболу, и, конечно же, купались.

Ко всему прочему, приготовление пищи и уборка территории лежала на плечах юннатов, поэтому времени свободного практически не оставалось. Не успели оглянуться, как прошла и традиционная Королевская эльфийская ночь, с костром, конкурсом костюмов и пусканием венка по воде, - последняя ночь смены. Дети возвратились сплоченным коллективом, твердо пообещав друг другу вернуться сюда на следующий год.

Альмухаметов Н.К.,
педагог дополнительного образования ГУДО "Кузбасский естественнонаучный центр "Юннат"

Фотоальбом