Всероссийский (международный) фестиваль «Праздник эколят – молодых защитников природы»

Уважаемые коллеги!

Министерство образования Кузбасса информирует, что в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2023 год Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – Центр) и Первое экологическое телевидение проводят Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы» (далее – Фестиваль).

Участниками Фестиваля являются обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет.

Тема Фестиваля 2023 г. – «Планета в наших руках». Данная тема даст возможность всем участникам и образовательным организациям продемонстрировать свое понимание экологической ответственности человечества, показать свои достижения в природоохранной и эколого-просветительской деятельности и получить профессиональную оценку своего творчества, посвященного заботе о здоровье и процветании нашей планеты, истории и современным традициям юннатского движения.

Этапы проведения Фестиваля:

  • Региональный этап: с 4 сентября 2023 г. по 6 октября 2023 г.;
  • Федеральный этап:
    • с 9 октября по 31 октября 2023 г. – прием заявок и работ на участие в программе Фестиваля.
    • С 1 ноября по 11 ноября 2023 г. – работа Жюри Федерального этапа Фестиваля и определение победителей и призеров в каждой номинации.
    • С 13 ноября по 23 ноября 2022 г. – оформление программы, подготовка наградных материалов, организация онлайн-трансляции Фестиваля.

    Конкурсные работы на региональный этап высылать на konkurs-odebs@mail.ru  с обязательным указанием в теме письма «Фестиваль эколят». Обязательно заполнить заявку, размещенную на сайте ГУДО «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» http://eco-kem.ru  в разделе «Областные мероприятия».

    Телефон для справок: 8-923-532-05-03, Бабец Яна Александровна, педагог Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат».

    Положение

Фотоальбом