Положение о региональной акции «День юннатского движения в России»

1. Общие положения

1.1 Региональная акция «День юннатского движения в России» (далее – Акция) проводится с целью ознакомления юного поколения граждан с историей развития юннатского движения в Кузбассе и с перспективами развития экологических профессий будущего.

1.2 Задачи Конкурса:

  • формировать экологическую грамотность обучающихся;
  • формировать интерес к природоохранной деятельности, рациональному использованию природных ресурсов и экологически осознанному образу жизни;
  • познакомить обучающихся с историей возникновения юннатского движения в Кузбассе;
  • повысить имидж профессии биолога, эколога среди молодого поколения.

1.3 Учредителем Акции является Министерство образования Кузбасса. Организует и проводит Акцию Государственное учреждение дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат».

2. Участники Акции

2.1 К участию в Акции приглашаются коллективы (8-10 человек) обучающихся образовательных организаций Кузбасса в возрасте от 7 до 18 лет.

3. Сроки, номинации и условия проведения Акции

3.1 Акция проводится в заочном формате и состоит из двух конкурсов:

«По странницам юннатского движения» – конкурс видеороликов, посвященных истории юннатского движения в образовательной организации или летопись творческого объединения, клуба. Видеоролики, продолжительностью не более 5 минут, размещаются участниками самостоятельно до 15 июня 2022 г. в социальной сети ВК в группе Юннаты Кузбасса в специальном альбоме по адресу: http://vk.com/unnat42. В описании указываются: полное наименование образовательной организации, в которой выполнена работа, муниципальное образование, название работы, творческое объединение, фамилия, имя, отчество педагога.

«ЮннатПрофи» - интеллектуальная игра. Видеоролики с заданиями размещаются в группе Юннаты Кузбасса http://vk.com/unnat42 15 июня 2022 г. в 11.30 ч. Участники выполняют задания и отправляют ответы через Яндекс формы. С момента публикации участникам дается 2 часа для самостоятельной работы. После истечения времени возможность заполнять форму блокируется, а ответы не принимаются.

3.2 Срок проведения акции 15 июня 2022 г.

3.3 Для участия в Акции необходимо до 15 июня 2022 г. заполнить заявку, размещенную на сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция»: https://www.eco-kem.ru в разделе «Областные мероприятия».

4. Подведение итогов Акции и официальная информация

4.1 Итоги Акции подводятся жюри по результатам двух конкурсов.

4.2 Участники Акции получают сертификаты.

4.3 Победители и призеры награждаются грамотами Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат»

4.4 Официальная информация о Конкурсе, а также итоги размещаются на сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» http://eco-kem.ru, группе https://vk.com/unnat42.

Ответственный за проведение Акции: Степанижова Людмила Владимировна, тел. 8 (3842) 64-25-31, 8-923- 496-1707.

Распечатать | Скачать

Фотоальбом