Эко-грамотеи отметят Всемирный день окружающей среды

6 мая 2019 г. на областной детской эколого-биологической станции пройдет встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члена комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Фокина Александра Ивановича с участниками Всекузбасского экологического диктанта. Встреча посвящена Всемирному дню защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня.

Напомним, 15 апреля в Кузбассе прошел экологический диктант, посвященный Международному дню экологических знаний. Участие в диктанте приняли школьники во всех городах и районах области, они отвечали на вопросы в школах и в учреждениях дополнительного образования. Взрослые могли пройти тестирование в режиме он-лайн на сайте областной детской эколого-биологической станции. Каждый участник получил электронный сертификат. Всего в диктанте приняло участие более 50 тысяч человек.

Александр Иванович расскажет юным кузбассовцам о важности сохранения природы и что делают депутаты в этом направлении. Главной частью встречи станет награждение детей, написавших экологический диктант на высокий балл.

Это событие поможет объединить детей и взрослых, любящих природу родного края и переживающих за экологическое состояние Кузбасса.

 

Фотоальбом