В копилку добрых дел

Ежегодно ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция» проводит акцию «Помоги птице зимой!». В рамках акции дети из разных городов и районов Кузбасса привозят на конкурс кормушки, сделанные своими руками. Лучшие кормушки традиционно развешиваются в черте города: на территории образовательных организаций, в парках и скверах.

Обучающиеся творческих объединений ГУДО ОДЭБС 24 января развесили кормушки на территории Парка чудес. Несмотря на холодную погоду и сугробы свежевыпавшего снега дети с радостью и задором закрепляли кормушки на заснеженных деревьях. Время, проведенное на природе, стало для юннатов маленьким праздником. Общее дело объединяет: ребята из разных творческих объединений успели подружиться и стали одним коллективом.

После того, как ребята разместили кормушки, они покормили пернатых приготовленным заранее угощением, а потом с удовольствием попили чай со сдобными булочками в уютном кафе Парка чудес.

Зима – трудное время года для птиц, ведь не каждая птица может отыскать себе еду и погибает чаще от голода, чем от холода. На помощь зимующим птицам каждый год приходят юннаты. Теперь и у неравнодушных горожан появилась возможность подкармливать птиц, гуляя по парку.

Фотоальбом