Юннаты Кузбасса на финале конкурса «На старт, Эко-отряд!»

30 мая 2018 г. прошел финал Всероссийского конкурса «На старт, Эко-отряд!» в Москве в рамках Большого школьного пикника. Юннаты готовились к этому дню с особенным вниманием и трепетом.

Вот и настал день защиты проекта. Мы немного переживали, но держались уверенно. Нам выпал шанс представлять Кемеровскую область на всероссийском конкурсе. С самых первых слов удалось привлечь внимание жюри к нашему проекту «Птица счастья». Было сложно уложить всю деятельность за несколько лет в рассказ на три минуты, но мы справились! За три минуты мы рассказали о том, как же важен, но прост наш проект по сохранению и привлечению птиц в городах. Жюри внимательно выслушали, а после задали все интересующие их вопросы.

Стенд полностью отражал деятельность проекта. Множество фотографий птиц, примеры кормушек и гнездовий, а так же работы с мастер-классов и интеллектуальные задания про птиц для других участников конкурса.

После защиты проекта перед жюри мы рассказывали всем желающим о нашей природоохранной деятельности и предлагали им самим внимательнее изучить птиц в их городах. Для всех участников и гостей были предусмотрены загадки, кроссворды, пазлы, головоломки, ребусы, лабиринты про птиц. В качестве приза за выполненные наших заданий мы давали магниты, значки и открытки с изображением птиц и информацией о них. Всем нравилась наша работа и задания!

В конце мы получили дипломы о том, что мы финалисты всероссийского конкурса «На старт, Эко-отряд!», нашли новых друзей и знакомых, узнали много нового и интересного из работ ребят из других областей по всей России.

Спасибо, Российскому Движению Школьников, за то, что они дают возможность рассказать о своей деятельности и ее важности на всю страну!

Виноградова Софья,
лидер экоотряда «Юннаты Кузбасс»

Фотоальбом