Готовимся к Новому году

До Новогоднего праздника осталось совсем немного. Начались предпраздничные хлопоты: все покупают подарки для родных и близких, украшают свои дома, наряжают новогодние елки. Наша станция тоже готовится к самому любимому зимнему празднику. Здание украсили разноцветные гирлянды, в зале стоит зеленая красавица – елочка. Не беда, что она – искусственная, зато на территории растут живые ели и пихты. А их украшают кормушки для птиц и зверушек, которые юннаты сделали вместе со своими бабушками и дедушками.

Наш творческий актив «Юннаты Кузбасс 60+» также увлечен подготовкой к Новому году. 22 декабря на станции состоится русский народный праздник «Коляда». А пока педагог дополнительного образования Берестенева Т. В. провела для серебряных волонтеров мастер класс по изготовлению альтернативных новогодних елочек. Для новогоднего украшения дома не обязательно покупать срубленное дерево или ломать пихтовые ветви. Из самого необычного материала: бумага, бусинки, ленточки, нитки и т.д., можно создать оригинальные и изящные декоративные елочки. Фитодизайнер Татьяна Викторовна рассказала о разнообразных методах и показала технику изготовления таких украшений. Затем наши гости включились в творческий процесс, и каждый сделал для своего дома эксклюзивную новогоднюю елочку. Материалы для изготовления праздничных украшений был приобретен на средства, предоставленные в рамках гранта Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Благотворительным фондом поддержки общественных инициатив «Сибирский».

После мероприятия серебряные волонтеры прошли по маршруту экологической тропы и наполнили кормушки, оставив пернатым и мохнатым обитателям дендропарка новогодние гостинцы.

Фотоальбом