День Земли

22 апреля – международный день Земли, в этот день человечество в очередной раз вспоминает о необходимости охраны окружающей среды, о бережном отношении к природным ресурсам планеты.

В день Земли на Областной детской эколого-биологической станции прошло необычное занятие «Экологические проблемы современности», посвященное этой дате. На занятии обучающиеся не только изучили глобальные экологические проблемы, причины их возникновения и последствия, но и поучаствовали в ролевой игре «Пресс-конференция».

 

Ребята на импровизированной пресс-конференции выступили в какой-либо роли: учителя, домохозяйки, дворника, водителя автобуса, корреспондента и пр. Каждому участнику предлагалось оценить собственные возможности согласно выбранной роли и предложить пути решения таких проблем городской среды как загрязнение воздуха или рост числа бездомных животных.

В заключение занятия был сделан главный вывод – заботиться о состоянии окружающей среды может каждый, проявлять свою заботу о природе можно по-разному, бережно относиться к планете Земля нужно каждый день! 

 

Фотоальбом