Экологическая акция «Чистый берег»

19 апреля 2013 года в 14.00 часов состоится акция «Чистый берег» в районе парка «Антошка» и парка им. Жукова.

Цели мероприятия: привлечение внимания населения к проблеме восстановления и реабилитации малых рек в городе Кемерово, очистка береговой зоны р. Искитимка от бытового мусора.

В акции примут участие обучающиеся 10 классов ГОУ «Областная кадетская школа-интернат полиции», МБОУ «Гимназия № 41», ГОУ ДОД "Областная детская эколого-биологическая станция". Планируется уборка бытового мусора вдоль левой береговой линии Искитимки от моста «Университетский» до моста «Искитимский».

Осенью 2012 года обучающимися 10 класса Областной кадетской школы-интерната полиции под руководством Прохорович О.И., педагога дополнительного образования Областной эколого-биологической станции, разработан проект по изучению и улучшению экологического состояния реки Искитимка. В ходе исследования выявлены источники антропогенного загрязнения русла реки в районе парковой зоны между мостами по улицам Ленина и проспекту Советский. Юными экологами разработаны рекомендации для решения данной проблемы. Они включают в себя экологические акции по уборке бытового мусора и благоустройству территории в районе береговой линии реки, которые пройдут в Дни защиты от экологической опасности.

Фотоальбом