День здоровья. Итоги

Всемирный день здоровья – важная дата в «Календаре здоровья», программе, которая совместно реализуется ГОУ ДОД «Областная детская эколого-биологическая станция» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 им. Амелина С.А.»

День здоровья - еще один повод для организации мероприятий в масштабах всей школы. Инициатором здоровьесберегающей работы в рамках программы «Календарь здоровья» в школе выступает Ольга Николаевна Григорьева. Совместно с учениками и коллегами в рамках месячника, посвященного всемирному дню охраны здоровья, в школе проведены самые различные мероприятия.

Для обучающихся начальных классов проведены: занятие «Ребятишкам про глаза»; конкурс «Здоровье в порядке – спасибо зарядке». В мероприятиях участвовало более 120 обучающихся.

Занятие с игровыми моментами «Здоровое питание» посетили более 50 шестиклассников. Большой проект «Здоровый локон» заинтересовал в основном девочек, обучающихся в 7-9 классах, более 100 человек познакомились с секретами красоты, выяснив, что в основе красоты – здоровье.

Ученики лекторской группы школы провели беседу «День здоровья», обобщающее занятие «Секреты здоровья» для обучающихся 8 классов. Более 50 человек еще раз повторили правила здорового образа жизни.

И, конечно же, все любят «Веселые старты», спортивное мероприятие, на котором есть возможность проявить свои спортивные творческие способности. Более 200 обучающихся весело и с пользой стартовали в рамках дня здоровья.

В день здоровья принято подводить итоги большой работы, которая проведена в рамках программы «Календарь здоровья» в течение всего учебного года, однако, до конца месяца на базе школы еще планируется провести не одно мероприятие. Благодарим коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 им. Амелина С.А.» за большую работу, направленную на формирование культуры здоровья обучающихся и плодотворное сотрудничество!

 

Фотоальбом