Участие в акции «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

Во второй раз акция стартовала 18 марта 2021 года. Организована акция Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

Любой желающий может принять участие в акции «Сад памяти» не только высадив дерево самостоятельно или присоединившись к участию в общей высадке, но нарисовав плакат в конкурсе рисунков. Вся информация по акции доступна по адресу https://садпамяти2021.рф. Каждый участник получает сертификат, а место высадки деревьев отмечается на общей карте.

Коллектив ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция» поддержал международную акцию «Сад памяти», высадив 3 дерева маньчжурского ореха в память о ветеранах Великой Отечественной войны. В дальнейшем планируется продолжить высадку других деревьев. Но ведь важно само участие: если каждый человек примет участие в акции, в Кузбассе появятся тысячи деревьев, как дань уважения героям Родины.

Фотоальбом