Итоги межрегиональной конференции «Цвети, шахтерская земля!»

Ребята и педагоги ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция» приняли активное участие в Межрегиональной эколого-краеведческой научно-практической конференции школьников «Цвети, шахтерская земля!»


Бондарева Ева заняла 1 место на секции «Юный натуралист». Ева проводила сортоиспытание индау (Eruca sativa Mil.) и двурядника тонколистного (Diplotaxis tenuifolia (L.) dc.) в условиях Кемеровской области.

Краснова Анна и Щедрина Елизавета заслужили 1 место за изучение особенностей накопления жировых запасов у большой синицы на территории города Кемерово в зимний период.

Юные исследователи Мозгунов Макар и Якушенко Егор со своей работой "Гнезда птиц, обитающих в окрестностях села Ягуново" на секции" Юные зоологи" получили призовое 2 место.

На секции «Ботаника» Сенников Михаил рассказал о конкурсном сортоиспытании базилика (Ocimum basilikum L.) в условиях Кемеровской области и занял 2 место.

На этой же секции Иванчикова Елена представила результаты работы «Сортоиспытание кочанного салата (Lactuca sativa L.) в условиях Кемеровской области». Жюри присудило ей 3 место.

Работа Жилиной Александры и Ревиной Любови "Экологическое состояние водоемов в окрестностях Кузбасского ботсада" на секции "Экология и охрана природы" получила 3 призовое место.

Пакулова Елизавета и Юрова Виктория представили свою проектную работу "Green wall".

Поздравляем участников и победителей!

В рамках круглого стола для педагогов «Эколого-краеведческое образование и исследовательская деятельность школьников в СФО» были представлены тезисы педагогов дополнительного образования Альмухаметова Н.К., Игнатьевой Н.Ю, Клюевой А.А. «Внедрение научных методов в орнитологические исследования школьников» и Мясникова Д.А. «Учебный проект «Изучение видового разнообразия рыб устьевой части р. Малая Подиковка и р. Люскус».

Клюева А.А., педагог дополнительного образования ГУДО ОДЭБС
8-923-525-8569

Фотоальбом