Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

В 2021 году Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского проводит международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» (далее - «Проект») в десятый раз. Цель Проекта - выявление и поддержка разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры и соответствующих задачам и духу Целей в области устойчивого развития, провозглашённым ООН.

Число участников Проекта традиционно велико: в 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, оргкомитет Проекта получил более 500 заявок из 78 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В 2021 году список номинаций конкурса обновлен для более точного отражения задач в области формирования экологической культуры, направленных на эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне:

  • «Экообразование»;
  • «Экопросвещение»;
  • «Гражданские экоинициативы»;
  • «Рупор экологии: СМИ»;
  • «Устойчивый бизнес»;
  • «Экотуризм».

По сложившейся традиции итоги Проекта подводятся 5 июня в День эколога. В рамках торжественного мероприятия Фонд имени В.И. Вернадского проводит церемонию награждения победителей и призеров Проекта. Специальной почетной наградой отмечается регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Заявки на участие в Проекте принимаются до 15 апреля 2021 года включительно. Дополнительная информация о порядке участия представлена на сайте Фонда (vernadsky.ru).

Положение о Международном Проекте «Экологическая культура. Мир и согласие» на 4 л. Информационный буклет на 2 л.

Фотоальбом