Скоро День Земли!

20 апреля 2012 года в 12.00 часов на территории Областной детской эколого-биологической станции состоится праздник, посвященный Международному Дню Земли. Мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

В ней принимают участие люди, неравнодушные к судьбе бедствующей планеты. Традиционно в этот день проходят акции по уборке от мусора и благоустройству мест массового отдыха, санитарных зон, уголков природы, пострадавших от рук человека. Юннаты  и педагоги Областной детской эколого–биологической станции 20 апреля займутся благоустройством старого дендропарка и разработкой маршрута экологической тропы.

 

В мероприятии примут участие 40 человек из школ № 16, 34, гимназии № 41. Участники праздника познакомятся с экологическими проблемами Кузбасса, во время экскурсии полюбуются первоцветами сибирского леса, послушают весенние голоса птиц. Затем школьники уберут мусор и сухостой с территории дендропарка, подготовят место для закладки новых смотровых площадок на маршруте экологической тропы.

Мы считаем, в вопросах защиты окружающей среды неважных дел не бывает. Облагораживая маленький уголок земли, обучающиеся вносят свой посильный вклад в улучшение экологической обстановки в целом мире.

Фотоальбом