«Мы рядом, мы вместе»

В преддверии Международного женского дня 8 марта коллектив Областной детской эколого-биологической станции организовал праздничную встречу представительниц разных поколений, участников программы «Мы рядом, мы вместе».

«Букет» из положительных эмоций, доброжелательного общения, важной, полезной информации о здоровье и способах его укрепления, мастер-класса «Цветы в подарок» стал замечательным сюрпризом к празднику.

 

Мы стремимся к тому, чтобы каждая наша встреча в рамках программы «Мы рядом, мы вместе» вооружала участников новыми знаниями и умениями. А потому на встречу, мы пригласили ученых и студентов Кемеровской государственной медицинской академии, которые рассказали о суставных заболеваниях, способах их профилактики и лечения. Лекцию с элементами беседы провела студентка 3 курса, Завещанская Надежда, на вопросы слушателей дала квалифицированные ответы ассистент кафедры фармакогнозии и ботаники Светлана Геннадьевна Демухаметова

Завершил встречу мастер класс педагога ГОУ ДОД ОДЭБС, Ларисы Васильевны Филатьевой. Она очень интересно рассказала об основных законах и правилах составления цветочных композиций, продемонстрировала различные их виды и предложила всем желающим изготовить праздничную открытку к 8 марта с использованием природных материалов. Творческая кропотливая работа с хрупкими цветами, листьями засушенных растений понравилась всем без исключения. Удивительно, но все открытки удались, в каждой была своя «изюминка», неповторимость.

Подводя итоги встречи, участники выразили желание организовать сбор растительного материала в летний период на своих приусадебных участках, чтобы в следующем году сделать еще не один флористический шедевр!

Фотоальбом