ДЕНЬ ВОДЫ

20 марта на «Областной детской эколого-биологической станции» прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню Воды с участием обучающихся творческого объединения «Юный растениевод», для которых была проведена увлекательная игра.

Задания игры имели самый разнообразный характер, среди них поэтический конкурс, итогом которого стало неожиданное для всех командное чтение стихов о воде.

Задания с муляжами фруктов и овощей, были восприняты детьми на «ура!». Подвижные игры, связанные с темой воды, которые, были предложены самими ребятами, внесли позитивное настроение и если бы не ограниченное время могли продолжаться и продолжаться!

Вопросы интеллектуального и жизненного характера об охране воды – «А, как поступил бы ты? Как поступить правильно?!!», заставили ребят задуматься над серьезными жизненными ситуациями, которые могут произойти с любым.

Помимо этого ребята получили возможность отфильтровать воду от песка с помощью лабораторной посуды и фильтровальной бумаги. Это задание ребятам особенно понравилось.

В игре обсуждалась тема нехватки пресной воды на планете, а задания и конкурсы были направлены на формирование ответственного отношения детей к охране воды.

Ребята с блеском прошли все испытания, проявили свои знания и приобрели новые!

Фотоальбом