Сохраним первоцветы Кузбасса!

В рамках областной экологической акции «Сохраним первоцветы Кузбасса!» 19 апреля на базе Штаба общественной поддержки в очно-дистанционном формате состоялся мастер-класс «Изготовление крокуса».

Период цветения первоцветов недолог, но мы можем сделать так, чтобы они радовали нас своей красотой круглый год. И при этом не навредить природе.

В мероприятии приняли участие ребята из разных уголков Кузбасса: «Василечки» Кемеровского муниципального округа, «Естествоиспытатель» Кемеровского городского округа, «Эколята Индиго» Беловского городского округа, «Росинка» Яшкинского муниципального округа и «Юннаты Кузбасса» из г. Кемерово.

В ходе мероприятия ребята научились изготавливать первоцветы наших садов – крокусы – из простых материалов: гофрированная бумага, клей-карандаш, ножницы, шпажки, швейные нитки. За непродолжительный период времени удалось создать великолепные композиции, настоящие шедевры декоративного творчества!

Также к прямой трансляция нашего мастер-класса Вконтакте присоединились и другие команды со всего Кузбасса и смогли поучаствовать в конкурсе, где проявили свой творческий потенциал, креатив и фантазию в конкурсе профессионалов, создав композиции из крокусов, выполненных во время проведения мастер-класса.

Самые яркие и лучшие композиции будут отмечены и награждены грамотами Кузбасского центра «Юннат».

Давыдова Н.Г., ПДО
ГУДО «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат»

Фотоальбом