В соответствии с планом работы департамента образования и науки Кемеровской области на 2016/2017 учебный год Государственным учреждением дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция» проведен областной заочный конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос».
В конкурсе приняли участие 264 учащихся образовательных организаций городов: Кемерово, Новокузнецк; городских округов: Киселевский, Мысковский, Прокопьевский, Полысаевский; муниципальных районов: Гурьевский, Ижморский, Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Мариинский, Новокузнецкий, Промышленновский, Таштагольский, Юргинский, Яйский, Яшкинский.
Рассмотрев итоги областного заочного конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», жюри приняло решение:
1. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за первое место:
в номинации «Гуманитарно-экологические исследования»
Кульбезекова Александра
|
- учащегося 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1», муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Центр дополнительного образования», Мысковский городской округ; |
в номинации «Традиционная культура»
Глухих Яну, Дмитриеву Ольгу |
- учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 Яшкинского муниципального района», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом творчества Яшкинского муниципального района»; |
в номинации «Живой символ малой родины»
Борисову Татьяну |
- учащуюся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Проскоковская средняя общеобразовательная школа», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр», Юргинский район; |
в номинации «Эколого-краеведческие путеводители»
Виноградову Софью |
- учащуюся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24», государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция», г. Кемерово; |
Хусламову Ангелину |
- учащуюся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34 им. Амелина С.А.», государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция», г. Кемерово; |
в номинации «Публицистика в защиту природы и культуры»
Холодову Анастасию |
- учащуюся 7 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Зимниковская основная общеобразовательная школа», Юргинский муниципальный район. |
2. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за второе место:
в номинации «Гуманитарно-экологические исследования»
Тутушева Вячеслава |
- учащегося 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №10», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Часкы», Таштагольский муниципальный район; |
в номинации «Традиционная культура»
Деменскую Арину |
- учащуюся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сосновская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий муниципальный район; |
в номинации «Живой символ малой родины»
Байранову Марию |
- учащуюся 7 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа», Ижморский муниципальный район; |
в номинации «Эколого-краеведческие путеводители»
Овсиенко Александра |
- учащегося 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1», муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Центр дополнительного образования», Мысковский городской округ; |
в номинации «Публицистика в защиту природы и культуры»
Филимоненко Максима |
- студента Государственного профессионального образовательного учреждения «Кемеровский профессионально-технический техникум», г. Кемерово. |
3. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за третье место:
в номинации «Гуманитарно-экологические исследования»
Левошкину Анну |
- учащуюся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №33», г. Новокузнецк;
|
в номинации «Традиционная культура»
Багатову Валерию |
- учащуюся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №45», Прокопьевский городской округ; |
в номинации «Живой символ малой родины»
Жильцову Светлану |
- учащуюся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» им. Ю.Двужильного, г. Кемерово; |
в номинации «Эколого-краеведческие путеводители»
Бутко Анастасию, Чавро Елену
|
- учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №25», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», Киселевский городской округ; |
Курдюмову Диану |
- учащуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Степновская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий муниципальный район; |
в номинации «Публицистика в защиту природы и культуры»
Злобина Сергея |
- учащегося 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №89», г. Кемерово. |
4. Вручить благодарственное письмо департамента образования и науки Кемеровской области за творческую инициативу и активную деятельность по изучению и сохранению природного и культурного наследия в рамках областного заочного конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»:
Воротниковой Арине |
- учащейся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноорловская средняя общеобразовательная школа», Мариинский муниципальный район; |
Тихоновой Анне |
- учащейся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №15», Киселевский городской округ; |
Лукину Евгению |
- учащемуся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №34», г. Новокузнецк; |
Палишеву Владиславу |
- учащемуся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Береговская средняя общеобразовательная школа», Кемеровский муниципальный район; |
Ивановой Веронике |
- учащейся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сосновская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий муниципальный район. |