Мы в социальных сетяхПрисоединяйтесь!

Об итогах областной экологической акции «Птицеград-2017»

В соответствии с планом работы департамента образования и науки Кемеровской области на 2016/2017 учебный год государственным учреждением дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция» проведена областная экологическая акция «Помоги птице зимой!».

В акции приняли участие 1519 учащихся образовательных организаций из городов Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Калтан, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Осинники, Прокопьевск, Тайга; Беловского, Гурьевского, Крапивинского, Прокопьевского, Таштагольского, Тяжинского, Юргинского, Яйского, Яшкинского муниципальных районов.

Рассмотрев итоги областной экологической акции «Птицеград», жюри приняло решение:

1. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за первое место: 

в номинации «Птицеград»

Волохина Семена

- учащегося 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей», Прокопьевский городской округ;

Горст Павла

- учащегося 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №4 Яшкинского муниципального района», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества Яшкинского муниципального района», Яшкинский муниципальный район;

Ленского Александра

- учащегося 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя образовательная школа №97», г. Кемерово;

Поведенко Зарину

- учащуюся 2 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Бекетская основная общеобразовательная школа», Яйский муниципальный район;

Рябченко Александра

- учащегося 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тальская средняя общеобразовательная школа», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношенский центр», Юргинский муниципальный район;

Южанина Дениса

- учащегося 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей», Прокопьевский городской округ;

 

в номинации «Встречаем пернатых друзей»

Медведева Павла

- учащегося 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №36», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования
«Дом детского творчества», Осинниковский городской округ;

Русинович Валентину

- учащуюся 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №36», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования
«Дом детского творчества», Осинниковский городской округ;

Чуринову Юлию

- учащуюся 2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Октябрьская основная общеобразовательная школа», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Трудармейский дом  творчества», Прокопьевский муниципальный район;

 

в номинации «Конкурс творческих отчетов о проведении Дня птиц»

Коллектив учащихся

- муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов», г. Новокузнецк.

 

2. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за второе место:  

в номинации «Птицеград»

Багрий Ярослава

- учащегося 1 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №16», Киселевский городской округ;

Евтушенко Алену

- учащуюся 3 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Помышленовская средняя общеобразовательная школа №56», Промышленовский муниципальный район;

Романова Александра

- учащегося 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Арлюкская средняя общеобразовательная школа», Юргинский муниципальный район;

Федосеева Арсения

- учащегося 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новогеоргиевская начальная школа», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества», Ленинск-Кузнецкий муниципальный район;

Шагабиева Фарида

- воспитанника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Искитимский детский сад «Аистенок», Юргинский муниципальный район;

Юдина Ярослава

- учащегося 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Анжеро-Судженского городского округа «Основная общеобразовательная школа №38», Анжеро-Судженский городской округ;

 

в номинации «Встречаем пернатых друзей»

Кулабухову Дарью

- учащуюся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6», Юргинский городской округ;

Пашпекину Екатерину

- учащуюся 2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 96», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Кедровский центр развития творчества детей и юношества», г. Кемерово;

Цикунова Дмитрия

- учащегося 3 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа №33», Киселевский городской округ;

 

в номинации «Конкурс творческих отчетов о проведении Дня птиц»

Коллектив учащихся

- муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей», Прокопьевский городской округ.

 

3. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за третье место:  

в номинации «Птицеград»

Гончаренко Ивана

- учащегося 9 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Октябрьская общеобразовательная школа-интернат», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Трудоармейский дом творчества», Прокопьевский муниципальный район;

Долгушина Ивана

- учащегося 1 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 50», г. Кемерово;

Ермишова Егора

- учащегося 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ленинуглевская средняя общеобразовательная школа», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества», Ленинск-Кузнецкий муниципальный район;

Исакову Софью

- учащуюся 2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №1», муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Тяжинский муниципальный район;

Казакову Елизавету

- учащуюся 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Малосалаирская средняя общеобразовательная школа», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества детей», Гурьевский муниципальный район;

Козьминых Софью

- учащуюся 2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №16», Киселевский городской округ;

Лаук Андрея

- учащегося 6 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Туратская основная общеобразовательная школа», Яйский муниципальный район;

Лебедева Дмитрия

- учащегося 3 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Анжеро-Судженского городского округа «Дом детского творчества», Анжеро-Судженский городской округ;

Мубаракшина  Илью

- учащегося 3 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Судженская основная общеобразовательная школа №36», Яйский муниципальный район;

Петрова Руслана

- учащегося 9 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Октябрьская общеобразовательная школа-интернат», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Трудоармейский дом творчества», Прокопьевский муниципальный район;

Сластёнина Матвея

- учащегося 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоромановская основная общеобразовательная школа», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношенский центр», Юргинский муниципальный район;

 

в номинации «Встречаем пернатых друзей»

Безуглова Алексея

- учащегося 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №13», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», Осинниковский городской округ;

Готовцеву Татьяну

- учащуюся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Киселевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №5», Киселевский городской округ;

Перетятько Александра

- учащегося 1 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 47», г. Новокузнецк;

Соколову Людмилу

- учащуюся 8 класса муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №5 «Единство», Междуреченский городской округ;

 

в номинации «Конкурс творческих отчетов о проведении Дня птиц»

Штабу Крапивинской районной детской организации «Парус Надежды»

- муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Крапивинснкого дома детского творчества, Крапивинский муниципальный район.

Согласно приказу от 31.05.2017 №1052

Фотоальбом