В соответствии с планом работы департамента образования и науки Кемеровской области на 2015/2016 учебный год государственным учреждением дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция» проведен областной заочный конкурс методических материалов по эколого-биологическому образованию.
На конкурс представлено 215 работ педагогических работников образовательных организаций городов: Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженского, Беловского, Калтанского, Киселевского, Ленинск-Кузнецкого, Междуреченского, Мысковского, Осинниковского, Полысаевского, Прокопьевского, Юргинского городских округов; Беловского, Гурьевского, Ижморского, Кемеровского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Мариинского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Промышленновского, Тисульского, Топкинского, Яшкинского, Яйского муниципальных районов.
Рассмотрев итоги областного заочного конкурса методических материалов по эколого-биологическому образованию, жюри приняло решение:
1. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за первое место:
в номинации «Информационно-методическое обеспечение и развитие системы дополнительного образования детей»
Овсиенко Наталью Николаевну
|
- педагога дополнительного образования муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Центр дополнительного образования», Мысковский городской округ;
|
в номинации «Методическое обеспечение учебного процесса»
Медведеву Людмилу Владимировну
|
- методиста муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр г. Юрги», Юргинский городской округ;
|
Савчук Елену Геннадьевну
|
- педагога дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр г. Юрги», Юргинский городской округ;
|
в номинации «Методическое обеспечение воспитательной работы»
Шигапову Ольгу Ивановну
|
- заместителя директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Киселевского городского округа «Лицей № 1», Киселевский городской округ;
|
в номинации «Методическое обеспечение организационно-массовой работы»
Овчинникову Веру Германовну, Карпову Марину Федоровну
|
- педагогов дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр», Междуреченский городской округ;
|
в номинации «Методическое обеспечение прикладной деятельности»
Гатальскую Людмилу Анатольевну
|
- воспитателя муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3», Ленинск-Кузнецкий городской округ;
|
Холкину Ольгу Александровну
|
- учителя-логопеда муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3», Ленинск-Кузнецкий городской округ.
|
2. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за второе место:
в номинации «Информационно-методическое обеспечение и развитие системы дополнительного образования детей»
Юнышеву Ольгу Анатольевну
|
- заместителя директора по научно-методической работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов», г. Новокузнецк;
|
Зайкину Ольгу Ивановну
|
- заведующую методическим отделом муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов», г. Новокузнецк;
|
в номинации «Методическое обеспечение учебного процесса»
Червонную Ирину Ивановну
|
- педагога дополнительного образования муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Центр дополнительного образования», Мысковский городской округ;
|
Балде Ольгу Александровну
|
- учителя биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 68», Прокопьевский городской округ;
|
Печурину Викторию Сергеевну
|
- учителя географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 68», Прокопьевский городской округ;
|
в номинации «Методическое обеспечение воспитательной работы»
Игнатьеву Наталью Юрьевну, Коротенко Татьяну Владимировну
|
- методистов государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция»;
|
в номинации «Методическое обеспечение организационно-массовой работы»
Черепанову Наталью Марковеевну
|
- педагога-организатора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Городская станция юных натуралистов», г. Кемерово;
|
в номинации «Методическое обеспечение прикладной деятельности»
Кравцову Надежду Владимировну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района, г.Кемерово.
|
3. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за третье место:
в номинации «Информационно-методическое обеспечение и развитие системы дополнительного образования детей»
Бондарчук Надежду Алексеевну
|
- учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1", Калтанский городской округ;
|
в номинации «Методическое обеспечение учебного процесса»:
Коледину Тамару Ивановну
|
- методиста муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества», Тисульский муниципальный район;
|
Доценко Татьяну Анатольевну
|
- учителя биологии и химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24», г.Кемерово;
|
в номинации «Методическое обеспечение воспитательной работы»:
Андрееву Валентину Петровну, Антонович Ольгу Александровну
|
- педагогов дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», Киселевский городской округ;
|
в номинации «Методическое обеспечение организационно-массовой работы»:
Гундареву Анну Викторовну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов», г. Новокузнецк;
|
Баранову Елену Леонидовну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детский эколого-биологический центр имени Г.Н. Сагиль". Анжеро-Судженский городской округ;
|
в номинации «Методическое обеспечение прикладной деятельности»
Угрюмову Евгению Владимировну, Бренинг Елену Александровну
|
- воспитателей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 34», Ленинск-Кузнецкий городской округ;
|
Широкову Татьяну Сергеевну, Якубенко Марину Николаевну
|
- воспитателей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 56 комбинированного вида», Ленинск-Кузнецкий городской округ.
|
4. Вручить благодарственное письмо департамента образования и науки Кемеровской области за педагогическое мастерство и творческий вклад в образовательную деятельность с учащимися в рамках областного заочного конкурса методических материалов по эколого-биологическому образованию:
Муратовой Людмиле Васильевне
|
- педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества», Ленинск-Кузнецкий муниципальный район;
|
Данченко Анне Александровне
|
- педагогу - организатору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», Топкинский муниципальный район;
|
Савостьяновой Елене Геннадьевне
|
- учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 51», г. Кемерово;
|
Тарнопольской Людмиле Ивановне
|
- старшему методисту муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Информационно-методический центр» управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района;
|
Жеребковой Ирину Ивановне
|
- педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Гурьевского района;
|
Гульняшкиной Светлане Ивановне
|
- учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Малосалаирская средняя общеобразовательная школа», Гурьевский муниципальный район;
|
Знаменской Марии Ивановне
|
- методисту муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городская станция юных натуралистов», г.Кемерово.
|