Приглашаем принять участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята — молодые защитники природы»

Уважаемые коллеги!

Министерство образования Кузбасса информирует, что в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – Центр) и Первое общественное экологическое телевидение проводят ежегодную Всероссийскую олимпиаду «Эколята — молодые защитники природы» (далее — Олимпиада).

Цель Олимпиады – выявление наиболее экологически грамотных обучающихся.

Участниками Олимпиады являются дети в возрасте от 5 до 18 лет: обучающиеся учреждений дошкольного, общего, дополнительного и среднего специального образования, а также воспитанники образовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Олимпиада проводится с 5 по 25 октября 2022 г. в дистанционном формате с использованием цифровой образовательной платформы, размещенной на сайте http://1eco.tv/.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться, создав личный кабинет, на сайте http://1eco.tv.

Вся информация о порядке проведения, регистрации и получении наградных документов будет размещена 5 октября 2022 года на сайте http://1eco.tv/.

График проведения Олимпиады:

  • 10, 11, 12 октября – Олимпиада проводится для воспитанников дошкольных образовательных учреждений в возрасте 5-6 лет;
  • 13, 14, 15 октября – для обучающихся образовательных учреждений в возрасте 7-10 лет;
  • 17, 18, 19 октября – для обучающихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет;
  • 20, 21, 22 октября – для обучающихся образовательных учреждений 16-18 лет;
  • 24, 25 октября – резервные дни для обучающихся всех возрастов (5-18 лет).

Отчет о проведении Олимпиады в образовательных организациях по прилагаемой форме необходимо направить до 1 ноября 2022 г. Форма для заполнения отчета доступна по ссылке: https://forms.gle/YewEuesWgxpKyLzT8.

Телефон для справок: 8-996-332-85-41, Давыдова Наталья Георгиевна, методист Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат».

Положение

Фотоальбом