Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У нас Вы можете недорого приобрести качественную рассаду овощных и цветочных культур
тел.: 8 (3842) 64-32-66

Прайс-лист на рассаду

«Юннаты Кузбасса» на празднике Эколят

Администрация Кемеровской области совместно с Департаментом природных ресурсов и экологии Кемеровской области и Областным комитетом природных ресурсов 19 октября провели праздник «Эколят – молодых защитников природы».

На праздник были приглашены экологические отряды из городов и районов Кузбасса. Каждая команда выступала с отчётом о проделанной природоохранной работе. Весь год ребята занимались экологическим просвещением школьников, вели пропаганду среди населения, чистили берега рек, сажали деревья, развешивали гнездовья, подкармливали птиц, собирали макулатуру и батарейки.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области Сергей Васильевич Высоцкий. Каждый ребенок был принят в ряды Эколят и дал клятву бережно относиться к природе. На праздничном концерте хореографическая студия «Глория» и вокально-хореографическая студия «Дилижанс» выступили с номерами художественной самодеятельности. В теплой, дружеской обстановке, «за чашкой чая», у ребят была возможность пообщаться.

На итоговом региональном мероприятии команда «Юннаты Кузбасса», обучающиеся Областной детской эколого-биологической станции, блестяще защитили свой проект и заняли почетное второе место, были награждены кубком и памятными призами.

Поздравляем команду «Юннаты Кузбасса» с заслуженной победой!

Бабец Я.А.,
педагог доп. образования ГУДО ОДЭБС

Фотоальбом