Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийский экологический детский фестиваль «Экодетство» в Кузбассе

31 мая 2016 года активисты общественного движения «Юннаты Кузбасса» с Областной детской эколого-биологической станции» приняли участие в итоговом мероприятии всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство», которое состаялось в г. Ленинск-Кузнецкий.

Ребята, приехавшие из разных уголков Кемеровской области, в увлекательной форме рассказали участникам фестиваля о своей работе по сохранению природных богатств. Посаженные деревья, очищенные берега рек, благоустроенные родники, собранные батарейки и макулатура нашли свое отражение в фотографиях и слайдах в экспозициях всех команд. Настоящим украшением выставки стали поделки из природных материалов, выполненные детьми.

Центральным событием фестиваля стало подписание Соглашения о взаимодействии по развитию природоохранных и социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» на территории Кемеровской области между структурами природоохранной и образовательной деятельности Кемеровской области и Советом по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации РФ, представителем которого был Владимир Валентинович Зотов – почетный гость фестиваля, сопредседатель Совета.

Т.В. Коротенко

Фотоальбом