Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У нас Вы можете недорого приобрести качественную рассаду овощных и цветочных культур
тел. приемной:
8 (3842) 64-15-55

тел. бугалтерии: 8 (3842) 64-25-31

Прайс-лист на рассаду

Юннаты поддержали федеральный проект «Эколята-дошколята»

По инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в 2015 году реализуется межведомственный проект «Эколята-дошколята». Целью проекта является формирование у детей дошкольного возраста богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

В Кемеровской области федеральный проект «Эколята-дошколята» реализуется ГОУ ДОД «Областная детская экологическая станция» совместно с ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области». В рамках проекта планируется выступление детских агитбригад, экологические игры, практические природоохранные мероприятия для дошкольников.

Агитбригада кружка юных натуралистов «Фауна» 22 апреля 2015 года выступила с живым журналом «Животные – наши друзья!» в детском саду №176 г. Кемерово. Юннаты познакомили малышей с питомцами зооцентра: ушастым ежом и вислоухим кроликом, рассказали ребятам о домашних животных, загадали загадки, вместе с малышами исполнили танец маленьких зверят.

Детскому саду были переданы гнездовые домики для птиц, изготовленные школьниками Кемеровской области в рамках областной акции Департамента образования и науки «Подари свой лес потомкам». Домики развешены на территории детского сада и вскоре в них поселятся птицы на радость юным любителям природы.

г. Кемерово
ГОУ ДОД ОДЭБС
Волкова Ю.Л.
тел. 8 (384 2) 64-25-31

Фотоальбом