Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У нас Вы можете недорого приобрести качественную рассаду овощных и цветочных культур
тел.: 8 (3842) 64-32-66

Прайс-лист на рассаду

Профессиональная стажировка студентов специальности «Рабочие зеленого хозяйства»

Студенты ГОУ НПО «Профессиональное училище №48» из группы «Рабочие зеленого хозяйства» проходят стажировку по практическому применению профессиональных навыков на учебно-опытном участке ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция».

На участке с саженцами сортовой земляники обучающиеся овладевали навыками вегетативного размножения этого растения. Молодые отростки высаживали на новые грядки. Надеемся, что на следующий год земляника порадует нас вкусными ягодами. На овощном участке девушки собирали корзинки подсолнечника для заготовки семян, а юноши готовили компостную кучу.

На территории отдела «Цветоводство» обучающиеся подготавливали клумбы с многолетними видами растений к зимовке: обрезали наземную часть пионов, ирисов, убирали засохшие однолетние растения.

Кроме этого, девушки осваивали навыки формирования «живой изгороди» на территории дендропарка. Они обрезали ветви калины и карагача, чтобы линия кустов была ровной и красивой. А юноши помогли педагогам станции выкопать саженцы деревьев, которые будут посажены в ходе акции «Всероссийские дни посадки деревьев».

Данное мероприятие состоялось благодаря конкурсу «Семейный фарватер» фонда Елены и Геннадия Тимченко при поддержке благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ».

Дюкарева Н.В.,
Прохорович О.И.,
педагоги дополнительного образования ГУДО ОДЭБС

Фотоальбом