Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У нас Вы можете недорого приобрести качественную рассаду овощных и цветочных культур
тел.: 8 (3842) 64-32-66

Прайс-лист на рассаду

Чемпионат молодых профессионалов в Новокузнецке

Обучающиеся Государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция» Ветчанова Ольга и Погрецкая Анастасия со 2 по 8 декабря участвовали в VI открытом региональном чемпионате Worldskills Russia - 2019 в Кемеровской области по компетенции «ФЛОРИСТИКА» на базе Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова В.А. г. Новокузнецк.

В течение трех конкурсных дней участники демонстрировали свои знания и умения в области флористики. Ежедневно они выполняли по два конкурсных задания.

В первый день учащимся было предложено оформить напольную или настольную композицию из горшечных растений для лобби отеля «Альпен Клаб».Второе задание было сюрпризным. Конкурсантам необходимо было изготовить венок, как подвесной настенный дизайн и поместить его в пространстве экспоместа. Работа должна соответствовать одному из предложенных фото с изображениями архитектурных сооружений г. Новокузнецка, а в дизайне необходимо использовать минимум 5 страниц из журнала.

Во второй конкурсный день задание для конкурсантов заключалось в следующем: необходимо за 2 часа отведенного времени в свободной технике составить букет на тему «Пикник на природе»! В работе не разрешалось использовать домашние заготовки, необходимо было обеспечить гарантированное жизнеобеспечение растительного материала до окончания работы выставки. А также в букете обязательно должен присутствовать элемент рукотворной работы! Второе задание – сюрпризное. Сделать нательное украшение «Шорские орнаменты» из предложенных материалов.

В третий день – «Свадебная флористика». Первое задание – украшение для невесты, заменяющее букет. Второе задание - оформить свадебный стол, который должен быть функциональным и не допускать трансформации! В работе можно пользоваться различными приемами и техниками. Особое условие–гарантированное жизнеобеспечение растительного материала до окончания работы выставки.

Несмотря на не простые задания и серьезных соперников наши конкурсанты продемонстрировали в своей работе навыки, творчество, талант и представления о принципах и элементах цветочного дизайна!

Фотоальбом