Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У нас Вы можете недорого приобрести качественную рассаду овощных и цветочных культур
тел. приемной:
8 (3842) 64-15-55

тел. бугалтерии: 8 (3842) 64-25-31

Прайс-лист на рассаду

Юннаты стали гостями музея-заповедника «Томская Писаница»

Детям из клуба «Друзья юннатов», которые учатся в школе-интернате №30 г. Кемерово, посчастливилось побывать в музее-заповеднике «Томская Писаница». Ребята увидели жителей зоопарка: медведей, лис, волков, рысей, маралов, соболей. Детям представилась уникальная возможность покормить овощами обитателей «Сельского дворика», поиграть с добрыми собаками маламутами.

Накануне поездки нам стало известно, что в "Томскую Писаницу" переехала на постоянное местожительство из центра сохранения биоразнообразия КемГУ длиннохвостая неясыть. Экскурсовод рассказала, что птица в дикой природе травмировалась и нуждалась в лечении. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает. Но из-за полученных травм жить в естественной среде она не сможет. Поэтому было решено приютить ее в музее-заповеднике. Честь выпустить сову в вольер предоставилась юным натуралистам.

С огромным удовольствием спускались к наскальным рисункам. На скалах изображены рисунки животных, на которых охотились древние обитатели этих мест.

Благодарим за экскурсию администрацию Томской писаницы и особенно начальника отдела природы Кочешева Бориса Анатольевича.

Поездка стала возможной благодаря конкурсу «Семейный фарватер» фонда Елены и Геннадия Тимченко, при поддержке благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ».

Бабец Яна Александровна,
педагог дополнительного образования
ГУДО ОДЭБС

Фотоальбом